Организации
Некоммерческая организация

Благотворительный фонд "Родники мира"

Профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства
420021, РТ, г. Казань, ул. Тази Гиззата, 15
Тел. 292-11-20, 292-48-55
 Миссией фонда является усовершенствование мира таким образом, чтобы в нем на самом деле присутствовала справедливость. Задачами фонда являются поддержка людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, возрождение утраченных форм семейного досуга, приобщение как можно большего числа людей к искусству и традициям народов Поволжья.
Новости
18.04.2024
Благотворительный Фонд "Родники мира" совместно с Республиканской комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в Республике Татарстан продолжают реализацию проекта "Исправленному верить".
Новости
04.04.2024
Вторая зональная встреча состоится 04 апреля  2024г. в городе Кукмор, в МБУ ДО "ЦДТ "Галактика", ул.Ленина, 31.
Новости
21.03.2024
Первая зональная встреча состоится 21 марта 2024г. в п.г.т. Апастово, в ЦДТ "СЭЛЭТ".
Новости
25.01.2024
Дорогие друзья, коллеги!
Благотворительный Фонд "Родники мира" рад сообщить Вам, что проект "Исправленному верить", реализуемый на средства гранта на развитие гражданского общества,  продолжится и в 2024 году - "В год семьи", согласно Указу Президента РФ № 875 от 22.11.23г.
Будет проведено пять зональных встреч в муниципальных районах Татарстана. Готовятся образовательные сессии по актуальным для общественных воспитателей несовершеннолетних РТ вопросам и темам. Планируется охватить все 43 муниципальных района РТ, г.Казань и Н.Челны.
Спасибо всем, кто заполнил наши анкеты-опросники в прошлом году. Мы постарались учесть в нашей работе Ваши предложения и запросы.
И конечно же, в рамках зональных встреч, совместно с РКДНиЗП РТ будет проведен районный этап конкурса "Лучший общественный воспитатель несовершеннолетних РТ, 2024г."
Мы обязательно разместим Положение о конкурсе в телеграм-канале и требования к конкурсантам зонального этапа.
Следите за анонсами на нашем сайте и в телеграмм-канале БФ "Родники мира" t.me/rodnikimira/
Новости
22.11.2023
22 ноября 2023 года в театре “ Экият“  (г. Казань) прошел Финал Республиканского конкурса « Лучший общественный воспитатель несовершеннолетних Республики Татарстан — 2023».
  БФ "Родники мира"  принял активное участие в мероприятии, т. к.  в рамках проекта « ИСПРАВЛЕННОМУ ВЕРИТЬ» мы провели  шесть образовательных сессий— встреч общественных воспитателей и Зональный этап конкурса.
Поздравляем всех победителей, благодарим общественных воспитателей несовершеннолетних за их благородное дело.
Новости
08.09.2023
Сармановский район встретит общественных воспитателей несовершеннолетних Республики Татарстан!
   14 сентября 2023 года в с. Сарманово (ул. Ленина, д. 26 А, Сармановский районный Дом Культура») пройдет встреча Общественных воспитателей РТ.   Участие примут представители Сармановского, Азнакаевского, Актанышского, Альметьевского, Бавлинского, Бугульминского, Лениногорского, Черемшанского, Ютазинского, Муслюмовского и Мензелинского Районов Республики Татарстан.
   В рамках проекта Благотворительного фонда «Родники мира» «ИСПРАВЛЕННОМУ ВЕРИТЬ» для участников мероприятия будет организована обучающая сессия «Актуальные методики в работе общественного воспитателя несовершеннолетних по профилактике девиантного поведения», мы примем в ряды Общественных воспитателей новых членов, обменяемся опытом, ознакомимся с лучшими практиками в работе с несовершеннолетними, а также проведем Зональный этап Республиканского конкурса «Лучший общественный воспитатель несовершеннолетних Республики Татарстан – 2023».
                       Ждем всех, кому не безразличны судьбы наших детей!
Новости
25.08.2023
В г. Нижнекамск 25.08.2023 г. состоялась встреча Общественных воспитателей несовершеннолетних РТ в рамках проекта БФ «Родники мира» «ИСПРАВЛЕННОМУ ВЕРИТЬ». В зале Молодежного центра КОVЕР» встретились воспитатели, Председатели и Секретари КДН, педагоги и психологи Агрызского, Заинского, Елабужского, Мамадышского, Менделеевского, Тукаевского муниципальных районов Республики Татарстан, а также г. Нижнекамск, г. Набережные Челны и г. Казань.
Новости
26.04.2023
С марта 2023 года Благотворительный фонд «Родники мира» реализует Проект «УЧИСЬ. ТАНЦУЙ. ЖИВИ.» Проект направлен на пропаганду здорового образа жизни и популяризацию современных видов танца в молодежной среде.
  
25 апреля 2023 года прошло очередное занятие для воспитанников Республиканской специальной общеобразовательной школы им. Н.А. Галлямова.
Новости
19.04.2023
     Республиканская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Татарстан и Благотворительный фонд «Родники мира» 19 апреля 2023 года проведут вторую зональную встречу по проекту «Исправленному верить» в п.г.т. Рыбная Слобода, на территории Рыбно-Слободского Агротехнического техникума (п.г.т. Рыбная Слобода, ул. 60 лет Октября, д. 1).
   В мероприятии планируется участие 18 общественных воспитателей из Рыбно-Слободского, Лаишевского, Алексеевского, Алькеевского, Спасского, Чистопольского, Аксубаевского, Нурлатского и Новошешминского муниципальных районов Республики Татарстан, а также председателей и секретарей районных комиссий по делам несовершеннолетних, психологов, учащихся средних образовательных учреждений, членов различных общественных организаций.
Новости
24.03.2023
   24 марта 2023 года в Арском районном Доме культуры прошли первые мероприятия по проекту Благотворительный Фонд «Родники мира» «Исправленному верить». В рамках проекта состоялся зональный этап Республиканского конкурса «Лучший общественный воспитатель несовершеннолетних Республики Татарстан - 2023 года», реализуемый Республиканской комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Татарстан (далее-РКДН и ЗП).
   Проект "Исправленному верить" разработан совместно с РКДН и ЗП и направлен на решение следующих социальных проблем:
- вовлечение социально ответственных граждан в общественную деятельность воспитателей на безвозмездной основе;  
- предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних;
- на выявление лучших практик деятельности Общественных воспитателей Республики Татарстан, несет в себе образовательную функцию для Общественного воспитателя с целью профилактики девиантного поведения подростков.
Новости
13.03.2023
13 марта 2023 года в Казанском (Приволжском) Федеральном Университете учредитель Благотворительного фонда «Родники мира» Т.В. Забегина выступила с проектом "Исправленному верить" перед государственными гражданскими служащими Республики Татарстан и муниципальными служащими в Республике Татарстан  на занятии «Актуальные вопросы деятельности комиссий по делам несовершеннолетних» по повышению квалификации государственных служащих.
Новости
01.03.2023
         С марта 2023 года Благотворительный фонд «Родники мира» реализует Проект «УЧИСЬ. ТАНЦУЙ. ЖИВИ.» Проект направлен на пропаганду здорового образа жизни и популяризацию современных видов танца в молодежной среде.